Vorstand

Zusammensetzung (grafisch)

Vorstand

Die einzelnen Personen

Funktion Name E-Mail
1. Vorsitzender Oliver Gorgs Oliver.Gorgs@kanuclub-vaihingen.de
Stellv. Vorsitzende Bärbel Rink Baerbel.Rink@kanuclub-vaihingen.de
Kassierer Michael Fischer Michael.Fischer@kanuclub-vaihingen.de
Sportwart Albrecht Geissinger Albrecht.Geissinger@kanuclub-vaihingen.de
Schriftführer (extern) aktuell nicht besetzt
Schriftführer (intern) Torsten Elstner Torsten.Elstner@kanuclub-vaihingen.de
Beisitzer Edgar Lachenmayer Edgar.Lachenmayer@kanuclub-vaihingen.de
Beisitzer Helmut Glass Helmut.Glass@kanuclub-vaihingen.de
Vereinsjugendleiter Loris Ruof Loris.Ruof@kanuclub-vaihingen.de
Jugendsprecher Jannes Renz Jannes.Renz@kanuclub-vaihingen.de
CJD-Abgeordneter Hans-Peter Rimmele Hans-Peter.Rimmele@kanuclub-vaihingen.de

Aufgaben

Der Vorstand tagt ungefähr alle zwei Monate und beschäftigt sich dabei überwiegend mit organisatorischen und finanziellen Fragen des Vereins. Dazu gehört das Planen und Vorbereiten großer Veranstaltungen, wie z.B. das traditionelle Canadier-Rennen beim Vaihinger Straßenfest, die Jahresabschlussfeier, die Jahreshauptversammlung und verschiedene Kanufreizeiten. Bei anstehenden Kaufentscheidungen legen wir nicht nur Wert auf aktuelles Bootsmaterial, sondern mindestens genauso auf die dazugehörende Sicherheitsausrüstung. Bezeichnend für den Vorstand ist die enge und überaus erfolgreiche Zusammenarbeit mit der Vereinsjugend.

Kommentare sind geschlossen.