Vorstand

Zusammensetzung (grafisch)

Vorstand

Die einzelnen Personen

Funktion Name E-Mail
1. Vorsitzender Jörg Schabram Joerg.Schabram@kanuclub-vaihingen.de
Stellv. Vorsitzende Bärbel Rink Baerbel.Rink@kanuclub-vaihingen.de
Kassierer Rudolf Mauch Rudolf.Mauch@kanuclub-vaihingen.de
Sportwart Albrecht Geissinger Albrecht.Geissinger@kanuclub-vaihingen.de
Schriftführer (extern) Marc Mitschele Marc.Mitschele@kanuclub-vaihingen.de
Schriftführer (intern) Michael Fischer Michael.Fischer@kanuclub-vaihingen.de
Beisitzer Edgar Lachenmayer Edgar.Lachenmayer@kanuclub-vaihingen.de
Beisitzer Oliver Gorgs Oliver.Gorgs@kanuclub-vaihingen.de
Vereinsjugendleiter Paul Rimmele Paul.Rimmele@kanuclub-vaihingen.de
Jugendsprecher Robin Schelling Robin.Schelling@kanuclub-vaihingen.de
CJD-Abgeordneter Hans-Peter Rimmele Hans-Peter.Rimmele@kanuclub-vaihingen.de

Aufgaben

Der Vorstand tagt ca. viermal im Jahr und beschäftigt sich dabei überwiegend mit organisatorischen und finanziellen Fragen des Vereins. Dazu gehört das Planen und Vorbereiten großer Veranstaltungen, wie z.B. das traditionelle Canadier-Rennen beim Vaihinger Straßenfest, die Jahresabschlussfeier, die Jahreshauptversammlung und verschiedene Kanufreizeiten. Bei anstehenden Kaufentscheidungen legen wir nicht nur Wert auf aktuelles Bootsmaterial, sondern mindestens genauso auf die dazugehörende Sicherheitsausrüstung. Bezeichnend für den Vorstand ist die enge und überaus erfolgreiche Zusammenarbeit mit der Vereinsjugend.

Kommentare sind geschlossen.